布告區‎ > ‎

榮譽榜

本校田徑隊參加109 年桃園市中小學校聯合運動大會八德區田徑選拔賽表現十分優異榮獲總錦標男生組第二名女生組第二名。
 
班級 姓名 組別 項目 名次
501 陳泓全 男甲 4×201m 接力
501 唐羽希 女甲 4×200m 接力
502  邵敬元 男乙 跳遠
男甲 4×100m 接力
502 鍾毅龍 男乙 100公尺
男甲 4×100m 接力
502 魏妤綺  女乙 100公尺
女甲 壘球 擲遠 
4×200m 接力
503 陳聖楓  男甲 3000m 競走 
504 呂苙豪  男乙 60公尺
504 黃昱嘉 女甲 4×200m 接力
504 趙盈溱  女乙 跳遠
601 潘玉靜  女甲 4×100m 接力 
女甲 60公尺
602 陳富權 男甲 4×100m 接力
603 林  臻  女甲 60公尺
4×100m 接力 
604 王芝侑  女甲 3000m 競走 
604 吳威宏 男甲 4×200m 接力
604 呂易展 男甲 4×100m 接力
男甲 60公尺
604 孫睿琳  女甲 3001m 競走
605  朱聖家  男甲 跳高
605 張春美 女甲 鉛球 
壘球 擲遠 
605 莊詠程 男甲  3000m 競走
男甲 4×200m 接力
605 鄭桓安 男甲 鉛球
605 賴信安 男甲 鉛球
壘球擲遠
606  吳庭瑄  女甲 4×100m 接力 
100公尺
200公尺

顯示 36 個項目
日期比賽名稱獲獎名單名次指導老師
排序 
 
排序 
 
排序 
 
排序 
 
排序 
 
日期比賽名稱獲獎名單名次指導老師
2019年11月20日 2019年八德三元宮慶祝建廟247週年~~畫我家鄉~八德大廟古蹟藝術 低年級:銀牌獎 202陳柔瑄,優選獎:201黃湘紜、202姜姿吟、202林芊宇。中年級:金牌獎:307黃科濬,銅牌獎:307張芷瑜、307吳聿琁、406劉珊珊,優選獎:406黃瀚。   
2019年11月11日 108學年度八德三元宮慶祝建廟247週年,舉辦畫我家鄉~~八德大廟古蹟藝術~~畫畫比賽 低年級組 銀牌獎:202陳柔瑄 。 優選獎:201黃湘紜、202姜姿吟、202林芊宇。 中年級組 銀牌獎:307黃科濬 銅牌獎:307張芷瑜、307吳聿琁、406劉珊珊。 優選獎:406黃瀚。   
2019年10月25日 桃園慈護宮慶成祈安五朝建醮盛會書法比賽 605 戴宜榛 、606施姸安 國小高年級佳作 朱偉銘老師 
2019年10月6日 108年桃園市第二屆夢想家盃競技疊杯運動 沈采妍 11-12歲女子組 個人3-3-3 第一名、個人3-6-3 第三名、個人CYCLE 第三名 疊杯社魏汶霖老師 
2019年9月6日 108年桃園市運動會 502邵敬元 602陳富權 604呂易展 604朱聖家 601潘玉靜 607吳庭瑄605游子柔 605張春美 502邵敬元 602陳富權 604呂易展12*100m 接力第2名、 601潘玉靜 607吳庭瑄12*100m 接力第3 名 、 604朱聖家跳高第3 名、607吳庭瑄200公尺第8名 、605游子柔 跳高第4名- 跳遠第6名、605張春美鉛球 第8名 林昭秀、陳佳盟老師辛苦指導 
2019年6月19日 108年競技疊杯北部聯合資格賽-桃園市代表隊選拔 五年2班 張芸瑄、 四年5班 鍾泊安、 三年3班張永勳 入選【108年競技疊杯桃園市代表隊選手】 疊杯社團教師 
2019年6月13日 108年桃園市運動會市長盃滑輪曲棍球錦標賽 601高梓竣、604彭楷竣、 402陳佑庭、 402李宸亦、406彭立閎、 303毛定宇、 106彭子晉。 冠軍 滑輪社團教練 
2019年6月1日 2019桃園客語說故事競賽 405吳穎婕(中年級A組)、306賴韋如(中年級B組) 優等 謝媛媚老師 
2019年6月1日 八德區語文競賽 學生組 國語演說 盧百榆 第二名、客語朗讀 賴施妤 第二名、作文 黃亮瑛 第三名 社會組 閩語朗讀 呂金蓮 第三名、作文 林錫邦 第一名 教師組 國語朗讀 蕭伊婷 第三名、 客語朗讀 陳京妤 第二名、作文 張家箏 第三名、書法 朱偉銘 第一名、 閩字音型 陳麗君 第二名  
2019年5月31日 107學年度第10屆國中小學普及化運動─健身操桃園市決賽 一年四班1.林子詣 2.蔡宇豪 3.顏溢宏 4.翁育程 5.柯樂 6.吳紳琰 7.劉煦元 8.陳雍杰9.王靖傑 10. 呂婕瑜11.陳綺恩12.陳妍熙13. 林子璇14.卓韋辰15. 羅苡緁16. 張景媛 一年級組優等獎 梁麗禎、李鳳釧、 林昭秀老師 
2019年5月19日 108年第16屆總統盃全國滑輪溜冰錦標賽 601高梓竣、604彭楷竣、503盧致瑋、402陳佑庭、 402李宸亦、406彭立閎、303毛定宇 國小高年級組直排溜冰曲棍球第四名 滑輪社團教練 
2019年5月18日 財團法人林心正教育基金會第七屆『永傳盃』硬筆書法比賽 306余承翰同學 入選  
2019年5月11日 108年全國小學田徑錦標賽  603吳逸竹、606 林家亨、606王宇新 12*100公尺接力第五名 林昭秀組長 
2019年5月10日 108年全國小學田徑錦標賽 606王宇新 國小男童4*100公尺接力第二名 林昭秀組長 
2019年5月1日 桃園市108年度國小科學基本能力競賽 504鄭桓安、505鄭承恩、506盧百榆、506施妍安 進入決賽 唐先佑教師 
2019年3月23日 桃園市108年度平面創意設計競賽 四年六班 劉睿丞、三年六班 劉翔馷 中年級組第一名、佳作  
2019年2月26日 108年桃園市中小學校聯合運動大會 604班吳逸竹、606班林家亨、王宇新 4*100接力 第一名 成績50.48秒  教練林昭秀老師 
2019年2月21日 2019年港都盃全國田徑錦標賽 吳逸竹、林家亨、王宇新、吳育碩、冉景丞 國小男子組4*100公尺接力全國第二名 林昭秀教練 
2019年2月20日 2019年港都盃全國田徑錦標賽 王宇新 國小男子組跳遠全國第8名 林昭秀教練 
2019年2月19日 108年八德區三元宮元宵節燈會寫生比賽 五年六班王子芸、三年六班 劉珊珊、五年六班盧百榆 第一名、第二名、第三名  
2019年1月12日 107學年度桃園市市長盃小桃子英數競賽-數學組 503吳承翰、504吳承儒、606張宇賢 入選 503林錫邦、504陳柔渟、606李采憶 
2018年12月30日 第18屆國際盃數學能力檢測暨競賽活動 優等:徐士倫、張允祐、張宇緹、黃姿璇 甲等 : 張允育、黃姿云,四獎 : 張宇賢  
2018年12月16日 107年桃園市運動會市長盃滑輪溜冰錦標賽 402李宸亦、402陳佑庭、 406彭立閎、406張翔致、 504馬子傑、506陳祈恩、 601高梓竣、604彭楷竣。陳佑庭、402李宸亦、406彭立閎、 國小甲組第1名、乙組第1名 滑輪社團教練 
2018年12月16日 八德區扶輪盃國小英語演講比賽 高年級503江徹-演講第三名,低年級207張睿恩-說故事第三名 中年級406林哲安-朗讀優勝  
2018年12月12日 中華民國第49屆世界兒童畫展 306向宥霖、303雷錦玓.楊渝琪.306梁月瑜.王智軒.305陳彥宇.602劉諺臻 優選、佳作  
2018年12月10日 107學年度鄉土歌謠比賽 六年級林軒楷、陳宇洹同學 國小閩語個人組-優等  
2018年12月10日 107學年度鄉土歌謠比賽 國小客語個人組-優等 604陳姿穎同學  
2018年12月9日 第三屆桃園市長盃珠心算暨數學國際公開邀請賽 205班張允祐 數學組二年級組第一名  
2018年12月8日 桃園市國民小學體育促進會107年度會長盃接力錦標賽 田徑隊隊員 男童組4✖100公尺接力冠軍。女童組4✖100公尺接力亞軍。 混合組16*100公尺接力亞軍。 陳佳盟、林昭秀老師 
2018年12月3日 2018第一屆苗栗縣議長盃滑輪溜冰錦標賽 李宸亦-乙國小四男子組 200.400公尺計時賽:第一名 盧致宏-乙國小四男子組 200.400公尺計時賽:第五名 盧致瑋-乙國小五男子組 200公尺計時賽:第七名 
2018年12月1日 新北城市盃全國田徑公開賽 606班林家亨.王宇新.吳育碩、604班吳逸竹 男童組4✖100公尺接力全國第五名  
2018年11月17日 桃園市107年度科學技能-水動力火箭車創意設計競賽 606蔡忠豪.張欣怡、607王柏淵.林旻璇 金隼組(36班以上大型學校組)第四名 唐先佑教師 、 邱美君教師  
2018年10月7日 107年第四屆大溪區長盃全國圍棋公開賽 607王柏淵、306呂紹霆、406呂紹裕、406王柏庭、306余承翰 甲組第四名、庚A組第八名、 庚B組季軍、丁組優勝、戊組優勝  
2018年9月9日 107年中壢盃象棋錦標賽 林俊緯、許文凱 國小A組第1名、國小B組第5名  
2018年8月11日 2018年第18屆桃花源盃音樂大賽 李宥陞 五年級小提琴組第三名 李俊昱、郭秀萍老師 
 108學年度師生鄉土歌謠比賽 - 國小組閩南語系獨唱 陳俐蓁、鄭聿伶 優等  
顯示 36 個項目
ĉ
鄧秀美,
2019年11月19日 下午5:31
Comments