布告區‎ > ‎

榮譽榜


2019年第二屆苗栗縣議長盃滑輪溜冰錦標賽 --瑞豐國小得獎名單

張貼者:2020年1月12日 下午7:23葉婉翎

一、2019年第二屆苗栗縣議長盃滑輪溜冰錦標賽  瑞豐國小得獎名單
選手乙二年級女子組
邱詩紜 200公尺計時賽 第六名
邱詩紜 400公尺計時賽 第六名

選手乙二年級男子組
廖振皓 200公尺計時賽 第七名
廖振皓 400公尺計時賽 第七名

選手乙三年級男子組
施衍羽 200公尺計時賽 第七名
施衍羽 400公尺計時賽 第四名

選手乙四年級男子組
毛定宇 200公尺計時賽 第三名
毛定宇 400公尺計時賽 第四名

選手乙四年級女子組
賴宥蓁 200公尺計時賽 第五名
賴宥蓁 400公尺計時賽 第五名

選手甲五年級男子組
李宸亦 400公尺計時賽 第三名
李宸亦 600公尺計時賽 第四名

二、感謝直排輪社  黃瓊琳老師、直排輪曲棍球社  李國豪老師 的用心指導

恭賀本校學生參加108年第31屆國語盃注音比賽榮獲佳績

張貼者:2020年1月1日 下午9:34黃蕥菁

103  黃浥菲      榮獲入選
106  陳湲希      榮獲優勝

恭賀本校學生參加秋季盃國小學生英語單字大賽表現優異

張貼者:2020年1月1日 下午7:00黃蕥菁   [ 已更新 2020年1月1日 下午7:09 ]

表現優異合格者:307 張睿恩     507張菫恩

108學年度上學期校內語文競賽得獎名單

張貼者:2019年12月26日 下午6:52黃蕥菁

 
硬筆字比賽得獎名單
班級 姓名 名次
102 陳維哲 1
106 陳胤全 2
108 張鈞甯 3
206 周佑熹 1
205 羅婕菱 2
203 陳子浤 3
302 吳侑璇 1
305 沈家樂 2
306 徐慈憶 3
406 余承翰 1
405 范竣翔 2
405 林家萱 3
 
寫字比賽得獎名單
班級 姓名 名次
507 袁上筑 1
501 唐羽希 2
504 林慈禤 3
606 施姸安 1
605 戴宜榛 2
604 林冠廷 3

 
作文比賽得獎名單
班級 姓名 名次
406 賴韋如 1
405 林家萱 2
406 劉翔馷 3
507 張軒嫚 1
506 陳柏瑞 2
504 賴宜均 3
606 黃亮瑛 1
606 盧百榆 2
604 劉軒卉 3
 
字音字形比賽得獎名單
班級 姓名 名次
406 呂怡蒨 1
402 劉聿恩 2
405 陳彥宇 3
502 陳鼎勳 1
506 陳柏瑞 2
501 馮薇臻 3
606 黃姿璇 1
603 宋語真 2
604 江筠娸 3

 
說故事比賽得獎名單
班級 姓名 名次
203 邵承希 1
202 林芊宇 2
205 謝沂叡 3
301 劉恩蕎 1
306 黃啟晏 2
304 薛祐安 3
 
朗讀比賽得獎名單
班級 姓名 名次
406 陳姿羽 1
403 盧錡鈺 2
402 曾歆芸 3
505 吳穎潔 1
504 卓冠穎 2
506 許家云 3
606 張芯瑜 1
604 朱聖學 2
601 余宥昕 3
 
演說比賽得獎名單
班級 姓名 名次
507 莊舒帆 1
504 吳承諺 2
506 陳柏瑞 3
606 盧百榆 1
601 宋芯儀 2
604 劉軒卉 3

恭賀本校學生參加2019八德區扶輪盃國中、國小英語比賽榮獲佳績

張貼者:2019年12月15日 下午6:23黃蕥菁   [ 已更新 2019年12月16日 上午12:58 ]

 參加組別班級 
學生姓名  名次指導老師 
 A組  拼字606 施姸安 第二名王志英老師 
 B組  說故事307 張睿恩 第一名林雅雯老師
 C組  唱遊106
107
108
201
201
202
205
205
 王子淮
林芊妍
姜惟齡
陳安笛
羅子瑜
林芊宇
陳品至
陳品序
 


第二名
 


譚勝方老師
趙凡崴老師

 
 
 
 
 
 
 
 

本校田徑隊參加109 年桃園市中小學校聯合運動大會八德區田徑選拔賽表現十分優異榮獲總錦標男生組第二名女生組第二名。

張貼者:2019年12月13日 上午12:18林昭秀   [ 已更新 2019年12月15日 下午11:43 ]

說明:
1.本校田徑隊參加109 年桃園市中小學校聯合運動大會八德區田徑選拔賽表現十分優異榮獲總錦標男生組第二名女生組第二名。 
2. 感謝帶隊參賽老師 :楊佩瑜主任、林昭秀組長、陳柔渟老師、陳佳盟老師、葉婉翎老師
 3. 感恩到場加油打氣的同事們及家長們也恭喜獲獎的選手們,大家辛苦了!
班級 姓名 組別 項目 名次
501 陳泓全 男甲 4×200m 接力
501 唐羽希 女甲 4×200m 接力
502  邵敬元 男乙 跳遠
男甲 4×100m 接力
502 鍾毅龍 男乙 100公尺
男甲 4×100m 接力
502 魏妤綺  女乙 100公尺
女甲 壘球 擲遠 
4×200m 接力
503 陳聖楓  男甲 3000m 競走 
504 呂苙豪  男乙 60公尺
504 黃昱嘉 女甲 4×200m 接力
504 趙盈溱  女乙 跳遠
601 潘玉靜  女甲 4×100m 接力 
女甲 60公尺
602 陳富權 男甲 4×100m 接力
603 林  臻  女甲 60公尺
4×100m 接力 
604 王芝侑  女甲 3000m 競走 
604 吳威宏 男甲 4×200m 接力
604 呂易展 男甲 4×100m 接力
60公尺
604 孫睿琳  女甲 3001m 競走
605  朱聖家  男甲 跳高
605 張春美 女甲 鉛球 
壘球 擲遠 
4×100m 接力
605 莊詠程 男甲  3000m 競走
4×200m 接力
605 鄭桓安 男甲 鉛球
605 賴信安 男甲 鉛球
壘球擲遠
606  吳庭瑄  女甲 4×100m 接力 
100公尺
200公尺

賀本校學生參加【2019年名人盃冬季校園圍棋對抗賽】榮獲佳績

張貼者:2019年12月10日 下午7:44葉婉翎   [ 已更新 2019年12月12日 上午1:37 ]

賀本校學生參加【2019年名人盃冬季校園圍棋對抗賽】榮獲佳績
一、恭喜  1年1班邱繼漢   參加入門組  榮獲第八名
                   2年2班林家篆  參加進階組  榮獲優勝

二、感謝圍棋社  張雲翔老師 指導

賀本校學生參加【桃園市108學年度學生美術比賽】榮獲佳績

張貼者:2019年12月10日 下午7:42葉婉翎   [ 已更新 2019年12月12日 上午1:27 ]

賀本校學生參加【桃園市108學年度學生美術比賽】榮獲佳績
獲獎名單如下,感謝老師們用心指導~


類別

組別

得獎別

學生姓名

指導老師

繪畫類

國小中年級美術班組

第二名

張翔

陳明智

第二名

王濬祺

陳宛瑜

第三名

向宥霖

陳宛瑜

佳作

徐士倫

陳明智

佳作

黃筠晞

陳宛瑜

國小高年級組

佳作

黃楷翔

陳明智

佳作

朱聖家

陳明智

國小高年級美術班組

第二名

葉騰勛

陳明智

第三名

吳庭瑄

陳明智

佳作

陳宥潔

陳明智

佳作

施姸安

陳明智

佳作

黃小麥

陳明智

平面設計類

國小中年級美術班組

第三名

王濬祺

陳宛瑜

佳作

呂怡蒨

陳宛瑜

國小高年級組

佳作

陳宇樂

陳明智

國小高年級美術班組

第二名

黃亮瑛

陳明智

佳作

杜珈綺

粘聖鑫

佳作

張翔致

粘聖鑫

漫畫類

國小中年級美術班組

佳作

施衍羽

陳明智

佳作

王宥妘

陳明智

佳作

吳子郁

陳宛瑜

佳作

邱筠淇

陳宛瑜

佳作

劉翔馷

陳宛瑜

國小高年級美術班組

第二名

彭立閎

陳明智

佳作

黃渝茹

林立晨

佳作

王子芸

陳明智

佳作

吳宜軒

陳明智

佳作

陳祈恩

陳明智

水墨畫類

國小中年級組

第二名

袁舒涵

李冠瑩

第三名

吳澤芊

第三名

劉姍姍

李冠瑩

佳作

陳宥瑾

李冠瑩

佳作

邱筠淇

李冠瑩

國小高年級組

第二名

鍾恩顥

李冠瑩

第三名

黃姿璇

第三名

王子芸

李冠瑩

佳作

黃小麥

李冠瑩

佳作

賴施妤

李冠瑩

賀!學生參加108學年度鄉土歌謠比賽-榮獲優秀成績

張貼者:2019年11月23日 上午12:49趙志龍   [ 已更新 2019年12月1日 下午6:22 ]

 
 


閩南語系  陳俐蓁 優等 、鄭聿伶 優等
 客家語系 羅子宜 優等 、鄭芮宜 甲等 
 原民語系 鄭芷柔 甲等 


恭賀本校學生參加第十三屆聯合盃全國作文大賽-桃園初賽榮獲佳績

張貼者:2019年11月20日 下午9:45黃蕥菁

*406賴韋如同學  榮獲第二名  ,指導老師:林家葳老師
*404楊士銳同學  榮獲佳作  ,指導老師:吳政翰老師

1-10 of 53