布告區‎ > ‎

榮譽榜


賀田徑隊參加108年桃園市運動會榮獲佳績

張貼者:2019年9月17日 下午7:44林昭秀   [ 已更新 2019年9月17日 下午7:50 ]


本校學生參加【1108年桃園市運動會】比賽
恭喜獲獎同學
1.502邵敬元 602陳富權 604呂易展12*100m 接力-第2名
2.601潘玉靜 607吳庭瑄12*100m 接力-第3 名 
3.604朱聖家跳高-第 3 名
4.607吳庭瑄200公尺第8名 
6.605張春美鉛球 第8名

賀本校學生入選【108年競技疊杯桃園市代表隊選手】

張貼者:2019年6月18日 下午7:34唐先佑   [ 已更新 2019年6月27日 下午7:33 ]

賀本校學生參加【108年競技疊杯北部聯合資格賽-桃園市代表隊選拔】
恭喜
五年2班 張芸瑄、
四年5班 鍾泊安、
三年3班張永勳
入選【108年競技疊杯桃園市代表隊選手】
註:108.06.28五-授發代表隊選手肩帶
   

賀本校學生參加【108年桃園市運動會市長盃滑輪曲棍球錦標賽】榮獲冠軍

張貼者:2019年6月10日 下午11:39唐先佑   [ 已更新 2019年6月18日 下午7:43 ]

 賀本校學生參加【108年桃園市運動會市長盃滑輪曲棍球錦標賽】榮獲冠軍
獻獎(盃)日期: 108年06月13日(星期四)早上
參賽學生:
601高梓竣、604彭楷竣、
402陳佑庭、  402李宸亦、406彭立閎、
303毛定宇、
106彭子晉。
     感謝教練指導
             
       

賀本校學生參加【108年第16屆總統盃全國滑輪溜冰錦標賽】榮獲國小高年級組直排溜冰曲棍球第四名

張貼者:2019年6月10日 下午11:35唐先佑

本校學生參加【108年第16屆總統盃全國滑輪溜冰錦標賽】
 榮獲 國小高年級組 直排溜冰曲棍球 第四名。
參賽學生: 601高梓竣、604彭楷竣、503盧致瑋、402陳佑庭、
                     402李宸亦、406彭立閎、303毛定宇
感謝教練指導


恭賀本校學生參加2019桃園客語說故事競賽國小中年級組榮獲優等

張貼者:2019年6月3日 上午2:38黃蕥菁   [ 已更新 2019年6月3日 上午3:00 ]

405吳穎婕同學參加2019桃園客語說故事競賽國小中年級A組,榮獲優等。
306賴韋如同學參加2019桃園客語說故事競賽國小中年級B組,榮獲優等。
感謝謝媛媚老師的用心指導。

恭賀 ! 本校參加八德區語文競賽獲獎師生

張貼者:2019年6月2日 下午5:33趙志龍   [ 已更新 2019年6月2日 下午6:19 ]

學生組
國語演說  盧百榆 第二名
客語朗讀  賴施妤 第二名
作        文  黃亮瑛 第三名
教師組
國語朗讀  蕭伊婷 第三名
客語朗讀  陳京妤 第二名
作        文  張家箏 第三名
書        法  朱偉銘 第一名
閩字音型  陳麗君 第二名
社會組
閩語朗讀  呂金蓮 第三名
作        文  林錫邦 第一名


狂賀!本校一年四班參加107學年度第10屆國中小學普及化運動─健身操桃園市決賽榮獲佳績

張貼者:2019年5月31日 上午1:32林昭秀


說明:
本校一年四班參加107學年度第10屆國中小學普及化運動─健身操桃園市決賽榮獲一年級組優等獎。

、恭喜獲獎學生: 1.林子詣 2.蔡宇豪 3.顏溢宏 4.翁育程 5.柯樂 6.吳紳琰 7.劉煦元 8.陳雍杰9.王靖傑 10. 呂婕瑜11.陳綺恩12.陳妍熙13. 林子璇14.卓韋辰15. 羅苡緁16. 張景媛。
、感謝104班導師  李鳳釧  林昭秀老師指導 ,感謝學務主任蒞臨指導及全校師生鼓勵。

狂賀!本校田徑隊參加108年全國小學田徑錦標賽榮獲佳績

張貼者:2019年5月15日 下午10:32林昭秀   [ 已更新 2019年5月15日 下午10:34 ]

說明 :
 1. 本校田徑隊參加 1078年 5 月 10-11 日參加108年全國小學田徑錦標賽 表現十分優異。
2.榮獲國小男童4*100公尺接力「第二名」606王宇新   12*100公尺接力「第五名」603吳逸竹  606 林家亨  606王宇新。
 3.感謝帶隊參賽老師 :林昭秀組長
 3. 感恩平時為學生加油的學生和師長們,也恭喜獲獎的選手們,大家辛苦了!

賀本校參加第50屆世界兒童畫展獲獎同學

張貼者:2019年5月12日 下午7:13唐先佑

第50屆世界兒童畫展獲獎名單
序號姓名班級等第指導老師
1賴宥瑄101佳作蘇映潔
2陳綺恩104佳作蘇映潔
3吳季洵106優選蘇映潔
4曾子恩305佳作蕭聿嵐
5王濬祐306佳作陳宛瑜
6余承翰306特優陳宛瑜
7呂怡蒨306佳作陳宛瑜
8邱筠淇306佳作陳宛瑜
9章又云306佳作陳宛瑜
10黃筠晞306佳作陳宛瑜
11賴又嘉405優選粘聖鑫
12陳湘誼405佳作蘇映潔
13王柏庭406佳作粘聖鑫
14彭立閎406佳作粘聖鑫
15游庭盈406佳作粘聖鑫
16王柏庭406佳作陳宛瑜
17黃渝茹406佳作陳宛瑜
18徐子涵501佳作陳明智
19吳庭瑄506特優陳明智
20陳祈恩506佳作陳明智
21鄭芷芹506佳作陳明智
22田詠心601佳作李冠瑩
23葉承翰601佳作李冠瑩
24黃小米、蔡昕彤、陳若槿、劉蘋耘603特優李冠瑩
25陳姿穎、陳品臻、許喜蓉、施鈞懷604佳作李冠瑩
26原丞605佳作李冠瑩
27林家亨606優選李冠瑩
28張欣怡606佳作李冠瑩

賀本校參加桃園市108年度國小科學基本能力競賽通過初賽,進入決賽。

張貼者:2019年5月2日 下午10:38唐先佑   [ 已更新 2019年5月5日 上午7:46 ]

 一、初賽日期:108年05月01日(星期三)下午。
 二、初賽地點:桃園市 中壢區 中原國小。
 三、 參賽選手名單: 五年級學生:504鄭桓安、505鄭承恩、506盧百榆、506施妍安。
 四、指導教師:唐先佑教師。
 五、競賽結果:進入決賽。
    感謝參賽選手歷年的 班導師 及自然科教師 過往至今的指導及協助。

             


1-10 of 39