榮譽榜


本校學生參加106學年度桃園市市長盃小桃子英數競賽獲獎名單

張貼者:2018年1月28日 下午6:15黃蕥菁

 班級姓名 組別 名次 指導老師 
 6年4班許賀安  英語組優勝獎 譚勝方 
 6年6班黃聖儒 數學組 優勝獎 王煜捷 

本校學生參加第十七屆國際盃數學能力檢測暨競賽活動獲獎名單

張貼者:2018年1月28日 下午6:08黃蕥菁

 班級姓名 名次  班級姓名 名次 
 1年5班張允祐 特優  2年4班吳姵錡優等 
 1年2班 徐士倫優等
進步獎 
 3年6班張軒嫚  甲等
 1年6班張宇緹 優等
進步獎 
 4年5班吳承翰第四名
進步獎 
 1年5班張允育  甲等 4年4班 吳承儒特優 
 1年1班薛欣岑  甲等 5年6班張宇賢 優等
進步獎 
 1年2班 崔友滐 甲等   


恭賀六年二班劉玟婷榮獲桃園市106學年度學生音樂比賽北區箏獨奏優等第一名

張貼者:2018年1月24日 上午7:43唐先佑   [ 已更新 2018年1月24日 下午11:59 ]

恭賀本校學生參加【桃園市北區106學年度學生美術比賽】榮獲佳績

張貼者:2017年12月29日 上午2:30唐先佑   [ 已更新 2017年12月29日 下午6:46 ]

一、水墨畫類:
    1. 國小中年級組:2名: 四年6班 黃姿璇
                                   第3名: 四年6班 黃小麥
    2.國小高年級組: 2名:  五年2班張佑竹 
                                  佳   作: 五年1班余苓瑋、田詠心、 五年7班黃婷芳、林旻璇
二、漫畫類:
    1.國小中年級美術班組:2 四年6班蕭聿涵
                                             3 三年6班鍾恩顥、四年6班盧百榆
                                                    佳作:四年6班葉騰勛、陳依璇、黃亮瑛、 三年6班袁上筑
     2. 國小高年級組: 1名:六年5班 楊子婷
                                    第2名:六年5班 陳妘姍
                                          3名:六年3班 游雅昀
三、繪畫類:
    1.國小低年級組佳作: 二年1班 劉翔馷
    2.國小中年級組佳作: 四年5班 江筠娸
    3.國小中年級美術班組: 1名: 三年6班 劉睿丞、
                                                     2名: 四年6班 黃小麥、黃姿璇
                                                     3名: 三年6班 袁上筑
                                                       作: 三年6班莊舒帆、王柏庭、四年6班施妍安、盧百榆、賴施妤、陳祈恩
      4.國小高年級組佳作: 五年5班 章雅喬  
感謝
蘇映潔老師、李冠瑩老師、陳宛瑜老師、粘聖鑫老師、陳明智老師的指導,
所有班級導師和家長的支持及配合
以及校長和行政處室同仁的協助。

     

 
       
圖片說明:學務處王正順主任頒獎

106學年度校內語文競賽得獎名單

張貼者:2017年12月28日 下午11:22黃蕥菁   [ 已更新 2018年1月1日 下午9:35 ]

語文競賽各項比賽得獎名單

說故事名單

作文名單

朗讀名單

 

班級

姓名

名次

班級

姓名

名次

班級

姓名

名次

 

201

賴韋如

1

406

盧百榆

1

406

施姸安

1

 

205

王濬祺

2

405

江筠娸

2

401

余宥昕

2

 

202

曾歆芸

3

401

黃楷翔

3

404

朱聖學

3

 

306

許薰允

1

507

王柏淵

1

502

李宜倩

1

 

301

許家云

2

506

李捷妤

2

501

蕭郡葳

2

 

305

陳柏瑞

3

504

黃佩心

3

507

彭冠誠

3

 

演說名單

605

陳晴

1

602

劉軒騏

1

 

班級

姓名

604

蕭咏螢

2

604

許家睿

2

 

501

廖育麟

1

603

游雅昀

3

601

游庭瑄

3

 

504

郭宗銘

2

字音字形名單

字音字形名單

 

502

張文馨

3

班級

姓名

名次

班級

姓名

名次

 

604

許賀安

1

404

宋語真

1

503

謝宣合

1

 

605

陳郁蓁

2

406

王子芸

2

502

吳家樑

2

 

603

曹惟晴

3

401

莊宗芢

3

504

施鈞懷

3

 

寫字比賽成績

寫字比賽成績

字音字形名單

 

班級

姓名

名次

班級

姓名

名次

班級

姓名

名次

 

501

林嘉御

1

607

袁上愉

1

602

劉諺臻

1

 

507

林旻璇

2

606

李庭宜

2

604

王信淳

2

 

502

青亞璇

3

604

陳宜蓁

3

607

林宛柔

3

 


106學年度身心障礙月繪畫比賽得獎作品名單

張貼者:2017年12月20日 下午10:31吳政翰

第一名:六年3班 游雅昀     劉忻儒,指導老師:王蕙芳     老師


第二名:六年7班 宋采音,指導老師 :黃保龍     老師。

            五年7班  范羽軒,指導老師: 鍾明靜     老師

 
 

第三名:五年5班 林金珍,指導老師 :陳佳盟     老師。

                        五年7班     楊斯媛指導老師:  鍾明靜      老師。

           五年4班  陳品臻、游雅蓮、邱俞婷、陳庭婕,指導老師:王佩茹      老師

 
 
 

恭賀本校學生參加106年兒童生活教育書法創作榮獲北二區國小高年級組佳績

張貼者:2017年12月19日 上午1:26黃蕥菁

六年六班李庭宜同學榮獲第三名
六年七班袁上愉同學榮獲優選獎
感謝林弘盛老師的指導 
          

1-10 of 43