網管權限區‎ > ‎

109運動大會成績

趣味競賽

張貼者:2020年11月19日 下午7:45鄭良得   [ 已更新 2020年11月20日 下午6:51 ]

一年級節目名稱:可圈可點

班別

名次

 2

 3

 5

1

 4

7

 

二年級節目名稱:超級寶可夢

班別

名次

1

6

3

8

7

2

5

4



三年級節目名稱:繩呼奇技

班別

名次

6

7

1

8

5

2

3

4


四年級節目名稱:薪火相傳

班別

名次

5

1

4

6

3

7

2


五年級節目名稱:一個都不少 

班別

名次

 1

 5

 3

 6

 4

 2


六年級節目名稱:龍的傳人

班別

名次

7

2

6

4

3

5

1


60公尺盟主賽

張貼者:2020年11月19日 下午7:41鄭良得   [ 已更新 2020年11月20日 下午11:16 ]

60公尺盟主賽(四年級男生)決賽

道 次

班 級

405

407

405

406

406

407

401

姓 名

陳韋廷

黃浤洋

朱祈光

呂東諺

羅振嘉

周承恩

曾柏皓

名 次

 5

 3

 2

 6

成績

 10”88

11”02 

 10”17

10”38 

 10”70

10”36 

10”92 

60公尺盟主賽(四年級女生)決賽

道 次

班 級

403

402

404

407

404

405

407

姓 名

黃煒琇

張羽嘉

薛欣岑

李昱緹

徐伸望

陳以倢

賴宥蓁

名 次

 7

 2

 1

 4

成績

 11”57

 11”39

10”53 

10”50 

10”80 

10”58 

11”52 

 

60公尺盟主賽(五年級男生)決賽

道 次

班 級

501

503

502

501

506

502

503

姓 名

黄品睿

黎承睿

陳誌培

范竣翔

呂紹霆

周暘晏

陳翧

名 次

 7

 6

 4

成績

10”76 

10”51 

10”40 

9”79 

9”86 

10”16 

10”31 

60公尺盟主賽(五年級女生)決賽

道 次

班 級

503

504

506

503

506

502

505

姓 名

吳佩錡

林育安

余宥潔

林子涵

張爾雅

楊馨菲

王亭淯

名 次

 3

 5

 4

 7

成績

11”10 

10”20 

11”07 

10”00 

10”18 

10”24 

11”18 

 

60公尺盟主賽(六年級男生)決賽

道 次

班 級

605

605

604

604

607

602

603

姓 名

王繹硯

李宸頡

卓冠穎

呂苙豪

張翔致

楊和軒

陳聖楓

名 次

 6

 7

成績

 9”99

 10”06

8”90 

8”70 

8”88 

9”90 

9”86 

60公尺盟主賽(六年級女生)決賽

道 次

班 級

607

602

605

604

601

606

604

姓 名

陳宥潔

洪承芯

蕭友涵

林紜慈

陳湘誼

蔡昀庭

康翔寧

名 次

 4

 2

成績

10”07 

10”14 

9”63 

9”41 

9”88 

10”19 

10”27 

 

 

三年級大隊接力

張貼者:2020年11月19日 下午7:04鄭良得   [ 已更新 2020年11月20日 下午11:04 ]

組別

三年級第一組

三年級第一組

三年級第一組

三年級第一組

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

顏色

白色號碼衣

粉色號碼衣

黃色號碼衣

紅色號碼衣

班級

班級:304

班級:305

班級:307

班級:302

成績

5’13”13

5’22”84

5’22”07

5’12”16

分組名次

2

4

3

1

 

組別

三年級第二組

三年級第二組

三年級第二組

三年級第二組

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

顏色

白色號碼衣

粉色號碼衣

黃色號碼衣

紅色號碼衣

班級

班級:301

班級:308

班級:303

班級:306

成績

5’29”89

5’17”78

5’18”97

5’39”51

分組名次

3

1

2

4

 

名次

第一名

第二名

第三名

班級

302

304

308

 

 

六年級大隊接力

張貼者:2020年11月19日 下午6:59鄭良得   [ 已更新 2020年11月20日 下午11:15 ]

組別

六年級第一組

六年級第一組

六年級第一組

六年級第一組

六年級第一組

六年級第一組

六年級第一組

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

顏色

白色號碼衣

粉色號碼衣

黃色號碼衣

紅色號碼衣

藍色號碼衣

橘色號碼衣

綠色號碼衣

班級

602

605

603

601

606

607

604

成績

 4’56”20

5’10”54 

5’05”75 

5’13”17 

5’32”34 

5’10”80 

4’56”58 

名次

 1

 4

 3

 6

 7

 5

 2

 

名次

第一名

第二名

第三名

班級

602

604

603

 

五年級大隊接力

張貼者:2020年11月19日 下午6:57鄭良得   [ 已更新 2020年11月20日 下午11:12 ]

組別

五年級第一組

五年級第一組

五年級第一組

五年級第一組

五年級第一組

五年級第一組

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

顏色

白色號碼衣

粉色號碼衣

黃色號碼衣

紅色號碼衣

藍色號碼衣

橘色號碼衣

班級

504

505

503

501

502

506

成績

 4’48”07

 4’52”49

 4’59”83

 4’52”22

 4’38”47

 4’43”94

名次

 3

 5

 6

 4

 1

 2

 

名次

第一名

第二名

第三名

班級

502

506

504

 

四年級大隊接力

張貼者:2020年11月19日 下午6:55鄭良得   [ 已更新 2020年11月20日 下午11:08 ]

組別

四年級第一組

四年級第一組

四年級第一組

四年級第一組

四年級第一組

四年級第一組

四年級第一組

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

顏色

白色號碼衣

粉色號碼衣

黃色號碼衣

紅色號碼衣

藍色號碼衣

橘色號碼衣

綠色號碼衣

班級

班級:405

班級:407

班級:404

班級:401

班級:403

班級:402

班級:406

成績

 6’22”32

6’42”71 

6’21”80 

 6’42”94

 6’27”72

 6’32”49

 6’38”61

名次

 2

 6

 1

 7

 3

 4

 5

 

名次

第一名

第二名

第三名

班級

404

405

403

 

100公尺盟主賽

張貼者:2020年11月19日 下午6:47鄭良得   [ 已更新 2020年11月20日 下午11:17 ]

100公尺盟主賽(四年級男生)決賽

道 次

班 級

403

405

402

404

401

406

407

姓 名

黃子睿

許祐宸

簡顥

林玉瀚

李立千

賴柏諺

張允育

名 次

 4

 7

成績

17”13 

17”10 

 16”76

 15”68

16”49 

17”41 

17”19 

 

100公尺盟主賽(四年級女生)決賽

道 次

班 級

402

404

405

405

401

404

403

姓 名

邱彥綾

林宜柔

劉胤筑

邱馨慧

蔡宛樺

邱心羽

洪承芸

名 次

 6

5

成績

 18”89

18”80 

18”70 

17”38 

17”96 

18”01 

17”66 

 

100公尺盟主賽(五年級男生)決賽

道 次

班 級

506

506

504

502

501

501

502

姓 名

王智軒

王濬祐

劉聿恩

蔡政宏

黃皓

程威翔

王均豪

名 次

 7

 6

 2

成績

17”17 

16”78 

15”60 

14”91 

15”29 

15”96 

16”50 

 

100公尺盟主賽(五年級女生)決賽

道 次

班 級

504

506

505

502

501

502

504

姓 名

張妃雅

賴韋如

劉昱廷

洪承林

邱子芯

張云綾

吳歆恩

名 次

 6

 7

 1

 2

成績

17”02 

16”20 

17”10 

15”50 

16”10 

16”18 

17”00 

 

 

100公尺盟主賽(六年級男生)決賽

道 次

班 級

601

607

602

601

604

604

603

姓 名

吳季恩

彭立閎

鍾毅龍

陳泓全

陳緯宸

徐翊閎

洪睿佑

名 次

 7

 4

 3

 1

 5

成 績

16”00 

15”56 

14”16 

13”39 

13”66 

15”92 

15”99 

 

100公尺盟主賽(六年級女生)決賽

道 次

班 級

603

601

602

602

601

607

607

姓 名

蔡昀恩

唐羽希

鄭苡柔

魏妤綺

許儷潔

杜珈綺

梁瑋珍

名 次

 7

 3

 4

成績

16”91 

15”57 

15”77 

14”96 

15”86 

16”36 

16”11 

 

 

拔河決賽

張貼者:2020年11月19日 下午6:39鄭良得   [ 已更新 2020年11月20日 下午5:27 ]

拔河比賽-五年級

冠軍

亞軍

季軍

502 

505 

506


拔河比賽-六年級

冠軍

亞軍

季軍

602 

606 

601

 

 

 

1-8 of 8